Пространство Бисерных Чудес. Скульптура из бисера

Beading Wonder Space. Beaded Sculpture

 
Хотите стать Творцом? Научиться создавать сверкающие Сказочные миры, населенные самыми невообразимыми и прекрасными созданиями? Выращивать сады, строить дворцы? Создавать замечательные образы людей и фантастических существ? Или вы просто хотите стать великим бисерным Мастером? Научиться вкладывать в работу Душу - так, чтобы обе они засияли и ожили? Чтобы в вашем творении все полутона красок советовались с вами, как лучше украсить собою Мир?
 
Может быть, вы мечтаете постичь тайну безграничного Вдохновения и истинного Мастерства, когда каждый миг созидания превращается в сказку, которую хочется рассказывать бесконечно, а каждая новая работа совершеннее и краше предыдущей? А еще - хотите вы посетить Волшебную страну, которую так любили в детстве и где вас еще помнят? Там по-прежнему свободно разгуливают гномы и тролли, а одна из Фей будет все время порхать рядом с вами, готовая в любой момент прийти на помощь, подсказать и напомнить о том, что все мы сотканы из Волшебства?
 
Достичь всего этого вы можете с моей помощью - Веселой Бисерной Книги Волшебного Вдохновения!
 
Это издание - маленькая энциклопедия бисерного мастерства.
 
Благодаря новому творческому подходу в ней реализованы принципиально новые средства, которые позволяют овладеть мастерством объемного бисероплетения, научиться не только повторять готовые работы, но и, прежде всего, самостоятельно и творчески мыслить. Главным отличием книги является ее ориентация на общечеловеческие ценности, любовь, доброту, внимательное и заботливое отношения к людям и природе.
 
Методика плетения изложена очень простым и интересным языком, в результате чего довольно утомительный и длинный труд превращается в веселую игру-общение с феей Страны Бисерных Чудес. Умный, не верящий в сказки взрослый примет правила игры, отсеет сказочно-волшебные отступления и воспримет только информационно-формальную часть. Для детей же такая форма изложения – настоящий подарок.
 
Книга прекрасно иллюстрирована (более 600 фотографий и иллюстраций), все уроки плетения поэтапно (пошагово) сфотографированы, благодаря чему они выглядят ярко, интересно и понятно.
 
170 страниц книги знакомят читателя с бисерным рукоделием, материалами, которые используются для создания скульптур, возможностями, которые открываются в процессе обучения. 8 уроков мастерства идут в книге по принципу от простого к сложному: от простых скульптур к более сложным, они научат создавать следующие скульптуры из бисера: Цветочек, Бабочка, Стрекоза, Деревце, Яблочко, Эльфийский воин, Феечка, Домик у озера. Книга завершается галереей лучших работ, созданных как детьми, так и взрослыми.
 
Аудитория книги – дети и подростки возрастом от 6-10 лет, взрослые любого возраста, изготовление всех скульптур, если идти от простых к сложным, доступно любому человеку. По опыту, и бисероплетеннием, и макетированием из спичек с одинаковым увлечением занимались и мальчики, и девочки (даже 4-6 летние), а также их родители и бабушки. Относительная простота делает доступными эти виды творчества для людей любого уровня достатка.

Наталья Бульба. Книга "Пространство Бисерных Чудес. Скульптура из бисера" на iTunes