Битва при БидСмите 2014. Правила

Battle of the BeadSmith
256 бисерных мастеров приглашены к участию в турнире с выбыванием, чтобы определить, чья оригинальная работа сможет сильнее всего потрясти воображение коллег по ремеслу и сторонних наблюдателей.
 
14-го марта 2014 года будет объявлен состав 4-х групп мастеров по 64 человека в каждой, и вскоре после этого они будут разбиты на 32 пары "сражающихся" (например, в группе "А" работа Линды Робертс из Калифорнии будет "бороться" с работой Нэнси Дейл из Вермонта и так далее). 1-го апреля мастера начинают работу над своим оригинальным бисерным изделием, которое примет участие в "Битве". К участию допускаются все колье, браслеты, серьги, броши, пояса, сумочки, головные и другие носибельные украшения.
 
Мастера могут использовать практически любой бисер и другие материалы, используемые в бисероплетении, бисерной или сутажной вышивке. Допускаются японский бисер***, металлический бисер, чешский бисер компании "Прециоза", самоцветы, австрийский и чешский хрусталь, чешский граненый бисер, а также оригинальный керамический бисер и бисер лампворк, и так далее.
 
*** В связи с тем, что у компании "BeadSmith" партнерские отношения с японской компанией "Miyuki", к мастерам просьба: если вы собираетесь использовать в своей работе японский бисер, применяйте бисер производства этой компании.
 
Все мастера до 8-го июня должны создать одну работу и отправить четыре фотографии, наилучшим образом показывающие самые интересные элементы своей работы, на один из указанных ниже адресов электронной почты.
 
254 мастера, работы которых не состоят в конкретной паре, отдают свои голоса работе, которая сильнее поразила их воображение. Чтобы определить победителя в паре, который выходит в следующий раунд соревнования, достаточно, чтобы суммарное количество проголосовавших за работы в этой паре, было 100. Максимальное число голосов, поданных за работу, может быть 264 (254 от других участников плюс 10 от зрителей).
 
Все желающие также приглашаются принять участие в голосовании. Работа, получившая в каждой паре наибольшее количество зрительских голосов, награждается дополнительными 10-ю очками. Это делается, чтобы точнее определить победителя в паре и дать возможность широкой публике также принять участие в действе.
 
        • Раунд 1: 64 мастера, 32 сражения
        • Раунд 2: 32 мастера, 16 сражений
        • Раунд 3: 16 мастеров, 8 сражений
        • Раунд 4: 8 мастеров, 4 сражения
        • Раунд 5: 4 мастера, 2 сражения
        • Раунд 6: 2 мастера, 1 сражение
        • Победитель группы!!!
 
Победители групп A, B, C и D сражаются в Чемпионских раундах.
 
          Чемпионский раунд 1:
          Победитель группы A против победителя группы B
          Победитель группы C против победителя группы D
 
          Чемпионский финал:
          Абсолютный победитель!!!
 
Правила подачи заявки: 8 июня является крайним сроком отправки конкурсной работы. Участники посылают от 1-й до 4-х фотографий своей работы по адресу: battle@beadsmith.com или beadsmithsteven@gmail.com, оба адреса равноценны. Общий объем отправления не должен превышать 5 мегабайтов.
 
При выходе работы в каждый следующий раунд создавший ее мастер может добавить еще одно фото работы в свой альбом. Рекомендуется, чтобы мастера сделали сразу 10-15 фотографий изделия, чтобы впоследствии избежать нервотрепки с организацией новых фотосъемок.
 
Хотя красивые модели доставляют дополнительное удовольствие при разглядывании работы, участники не обязаны фотографировать на них свои изделия. Но многим нравится видеть изделия на моделях, чтобы лучше оценить его размеры.
 
Желательно, чтобы участники ставили логотип "Битвы" на фотографии своих работ, в своих вебсайтах и в блогах; логотип можно найти на на сайте компании "БидСмит": http://www.helby.com/battle/.
 
Участникам разрешается ставить свой логотип или подпись на фото на противоположной стороне от логотипа "Битвы". Нежелательно ставить логотипы на изображение изделия. Размер знаков участников должен примерно соответствовать размеру логотипа "Битвы".
 
Приветствуется, если участник посылает краткий (50-70 слов) рассказ о себе как о мастере, а также сообщает:
          название работы;
          перечень использованных техник;
          перечень материалов с размерами;
          общие размеры работы;
          время, потраченное на создание изделия;
          ссылки на других мастеров, создавших оригинальные элементы (если таковые использовались).